«телефон доверия»

(343) 253-88-44

Основные понятия в сфере

противодействия коррупции

Коррупция (статья 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») – это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Взятка  это получение должностным лицом, лично или через посредника денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе.

Превышение должностных полномочий – это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. (Ответственность предусмотрена статьей 286 УК РФ)

Анкета для родителей для формирования рейтинга детских садов

Специалисты Института развития образования проводят социологический опрос с целью изучения мнения родителей обучающихся об условиях и качестве деятельности детских садов Свердловской области.
В анкете предложен перечень высказываний, характеризующих различные аспекты работы детского сада, который посещает Ваш ребенок.

Заранее благодарим Вас за участие в опросе!

Ссылка на анкету

Внимание! Родители будущих превоклассников!

С 1 февраля 2017 года принимаются заявления о зачислении ребенка в школу.

Подробная информация на сайте Управления образования города Екатеринбурга: памятка по организации приема граждан в первый класс в 2017/2018 учебном году.

оценка качества предоставления муниципальных услуг

АНКЕТИРОВАНИЕ ГРАЖДАН

Уважаемые родители! На официальном сайте Администрации города Екатеринбурга разработана и внедрена анкета для проведения опроса граждан  об удовлетворенности качеством предоставления и доступностью муниципальных (государственных) услуг

Анкета – Качество предоставления муниципальных услуг