• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА – ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа:

Учебный план

Учебный план является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непрерывной образовательной деятельности. Основная цель учебного плана МАДОУ детский сад № 163: регламентировать непрерывную образовательную деятельность, определить её направленность, установить виды и формы организации, их количество в неделю. МАДОУ детский сад № 163 реализует основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования общеразвивающей направленности. Учебный план составлен в соответствии с нормативными документами: Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» (пункты 1, 6 статьи 12; пункты 2, 3,6 статьи 28; пункты 1, 2, 4, 5, 6, 8 статьи 33; пункты 1 статьи 34; пункт 1 статьи 41; пункты 1,2, статьи 42, пункты 1,2,3 статьи 64); СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Уставом МАДОУ.

Календарный учебный график

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в МАДОУ детский сад № 163

Методические и иные документы, разработанные ОО

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Реализуемые образовательные программы

Основная Общеобразовательная программа МАДОУ детский сад № 163 разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384)) и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)).

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Рабочая программа - нормативный документ образовательного учреждения, характеризующий систему организации образовательной деятельности педагога. Рабочая программа показывает как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников педагог создает индивидуальную педагогическую модель образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям

Прием детей в МАДОУ детский сад № 163 осуществляется согласно ПОРЯДКУ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293 и ПОЛОЖЕНИЮ о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

Анкета для родителей для формирования рейтинга детских садов

Специалисты Института развития образования проводят социологический опрос с целью изучения мнения родителей обучающихся об условиях и качестве деятельности детских садов Свердловской области.
В анкете предложен перечень высказываний, характеризующих различные аспекты работы детского сада, который посещает Ваш ребенок.

Заранее благодарим Вас за участие в опросе!

Ссылка на анкету

Внимание! Родители будущих превоклассников!

С 1 февраля 2017 года принимаются заявления о зачислении ребенка в школу.

Подробная информация на сайте Управления образования города Екатеринбурга: памятка по организации приема граждан в первый класс в 2017/2018 учебном году.

оценка качества предоставления муниципальных услуг

АНКЕТИРОВАНИЕ ГРАЖДАН

Уважаемые родители! На официальном сайте Администрации города Екатеринбурга разработана и внедрена анкета для проведения опроса граждан  об удовлетворенности качеством предоставления и доступностью муниципальных (государственных) услуг

Анкета – Качество предоставления муниципальных услуг