Правила посещения ДОУ

• Прием детей осуществляется с 7.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.        Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
  • К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
  • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, сок, чипсы и сухарики.
  • Не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, так как детский сад не несет ответственности за испорченные и потерянные вещи.

ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ ДЕТЕЙ

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • Умытое лицо;
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • Чистое нижнее белье;
  • Наличие достаточного количества носовых платков.

ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЙ ПРЕБЫВАНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ НЕОБХОДИМО:

• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.
  • Не менее 2-х комплектов сменного белья для сна (пижама, пеленка, клеенка).
  • Два пакета для хранения чистого и использованного белья. Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.
  • Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.
  • Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.
  • Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке.
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы, монетки и т.п.), таблетки.

Надеемся, что пребывание в нашем детском саду станет приятным для Вашего ребенка!

Правила поведения детей в детском саду.doc (скачать)