Независимая оценка качества образования

Все дошкольные образовательные учреждения должны демонстрировать открытость и прозрачность осуществления своей работы. Чтобы проанализировать образовательную деятельность в детском саду и реализовать, утвержденные на федеральном уровне образовательные программы, повысить качество образования в масштабах города, региона и федерации, проводится независимая оценка качества образования в ДОУ.

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданам о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте, пройдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Результаты экспертизы МАДОУ детский сад № 163 доступны на сайте http://bus.gov.ru/, где вы также можете оставить свой отзыв.

Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru прилагается:

Инструкция о работе с отзывами здесь

Рейтинг в группе «организации, осуществляющие образовательную деятельность»

1154 место в Свердловская область среди 2569 организаций

3643 место в Российской Федерации среди 92221 организаций

Перечень нормативн-правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)

2. Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»
3. Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»
4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»
5. Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года).
6. Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 №1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность».