Какое чудо - оказаться в сказке!

Какое чудо - оказаться в сказке,

С героями оживших вдруг легенд,

Нас удивляют их костюмы, маски,

Захватывает действия момент.

Театр - это таинство, сказка, волшебство.

Для педагогов детских дошкольных учреждений театр - это еще и средство эмоционально-эстетического воспитания детей. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству.

В нашем детском саду с 19 по 23 марта проходила театральная неделя, в рамках которой воспитанники старшего дошкольного возраста представили сказки «Теремок» и «Муха-Цокотуха».

Ребята долго и тщательно готовились к представлению сказок. Репетировали роли, подбирали костюмы. Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая выступления стихами, музыкой и танцами.

Театр - всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства!