Праздник поэзии "Звездочки" 2017

18.10.2017

16 и 17 октября 2017 года в нашем детском саду состоялся Праздник поэзии «Звездочки», посвященный творчеству поэтессы Юнны Мориц в честь её 80-летия.

Дети совместно с родителями (законными представителями) и педагогами детского сада активно готовились к празднику: разучивали стихи, рисовали иллюстрации к стихотворениям поэтессы.

Праздник поэзии помогает создать условия для познавательного, речевого и художественно-эстетического развития детей, формирует навыки выразительного чтения, артистические умения, предоставляет возможность детям для самовыражения, воспитывает положительное, эмоциональное отношение к литературным произведениям, ведь выразительно читать, перевоплощаться, владеть мимикой – это дано не каждому ребенку, но эти умения можно развивать и совершенствовать.

Благодарим всех участников!

Дата публикации: 18.10.2017