Колядки!

14.01.2019

С давних пор на Руси отмечались Святки - это период времени с Рождества до Крещения, длившийся 12 дней. Святки отмечались по всей России и считались молодежным праздником. Развлечений у молодежи на Святках было много: обход дворов с праздничными поздравлениями, ряженье, участие в играх. Самым ярким событием, с которого начинались Святки, был обряд колядования, сопровождавшийся пением песен-пожеланий, величаний хозяевам, семье желали здоровья, благополучия, хорошего урожая на весь год, а хозяева за это угощали гостей пирогами, оладьями, деньгами, печеньем, которое специально выпекали для колядующих.

Вот и в нашем детском саду 10 января 2019 года ребята старших и подготовительных групп отправились колядовать, они поздравляли с Рождеством и Новым годом воспитанников и всех сотрудников детского сада. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья и счастья ребята обошли весь детский сад.

Участие в традиционных мероприятиях помогает детям познакомиться с историей и культурой своего народа, пробуждают в душе ребенка чувство любви к Родине.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2019