Экскурсия в пожарную часть!

21.08.2019

20 августа 2019 года, в рамках проведения Месячника безопасности детей, была организована экскурсия в пожарную часть № 19 (ул. Машиностроителей, 27) с воспитанниками подготовительного дошкольного возраста и их родителями.

Для нас была проведена экскурсия по зданию: диспетчерская, комната отдыха и самое интересное - гараж с пожарной техникой. Чтоб быстрее приехать на помощь, пожарные должны хорошо знать свой город. Для этого у них на стене у диспетчера есть карта города. Ее нам показали, о всех объектах рассказали. Дети с интересом слушали рассказ, истории из жизни пожарных. Рассматривали машины, обмундирование пожарного.

Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.08.2019