Фонд поддержки детей

07.10.2019

Целью работы Фонда является реализация государственной политики в сфере поддержки семей и детей в трудной жизненной ситуации, стимулирование развития эффективных форм и методов работы с нуждающимися в помощи семьями и детьми.


Миссия Фонда состоит в разработке и внедрении современных инновационных подходов, направленных на сокращение детского неблагополучия, распространении эффективных социальных практик помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, создании условий преодоления их бедности, повышения качества жизни.


Фонд является одним из исполнителей Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства.


Приоритетные направления деятельности Фонда: 

  • профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество;
  • социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной.

  • В рамках кампании Фонд создал Интернет портал для ответственных мам, пап и всех, кто хочет ими стать. Все о воспитании! Статьи, книги, видео, консультации специалистов и многое другое по вопросам продвижения ценностей семьи, ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми, семейного устройства детей-сирот. С материалами можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе "Я - родитель!"

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019

Дата публикации: 07.10.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».