С Днём матери!

30.11.2014

День Матери 30 ноября – это, несомненно, большой праздник. Можно даже сказать, величественный. В этот день, небо улыбается. Этот день – особенный. Давайте взглянем на наших мам, бабушек, вспомним, как когда-то они ругали нас за разбитые коленки. А помните, как они заботились о нас? – Подгоняли, когда мы куда-то опаздывали, слушали, когда никто другой не хотел слушать, не спали ночами из-за наших болезней, улыбались, даже … когда хотелось плакать. Так, болело. А где же эта боль сейчас? Скажете: «Пропала» – А она живет и теперь в их сердцах. Конечно, и наши бабушки, и наши мамы будут хранить в сердцах первые шаги тех, кого звали детьми и внуками. Тех, кому отдавали наибольший и лучший кусок чего-нибудь вкусненького. Тех, от которых ждут телефонного звонка, визита, доброго слова, стакана воды и внуков-правнуков. Вот скажите, скажите только честно, как часто вы звоните родителям? «Но мы звоним! Я вчера рассказывала о цене моркови на рынке» – о да, морковь – это важнее, чем доброе слово. Хотя морковь тоже требует внимания. Почему, мы вовсе не хотим понимать их чувств будучи, простите, зелеными невеждами, а понимаем только тогда, когда появляются собственные дети? Такая вот, правда жизни. Довольно таки циничная, не так ли? Возможно, где-то как раз в этот момент, ваша мама или бабушка, сидит перед телевизором, смотря сериал (какой-то, типа «Санта Барбары»), и ждет … Ждет вашего звонка. И почему, такие простые и важные слова благодарности, мы не можем даже выдавить из себя.

Спасибо им всем, какими бы они не были. Давайте мы будем ценить и благодарить, наших матерей ведь жизнь так быстротечна и шумна, что «ценим, только когда теряем» становится уже не фразой, а образом жизни.

 Лучшим подарком для Мамы в этот день будут цветы, пусть даже не букет, а один восхитительно красивый цветок, который подарит маме хорошее настроение. Мама – это человек, которому мы должны быть бесконечно благодарны за подаренную жизнь, только мама любит нас больше всего на свете.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.04.2019

Дата публикации: 30.11.2014

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».