Зимняя спартакиада!

28 и 29 января в МАДОУ детский сад № 163 прошла зимняя спартакиада.

Большое разнообразие зимних видов спорта не всегда понятно для детей. Поэтому им было очень интересно узнать, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтоб им заниматься. Кроме того, знакомясь с зимними видами спорта и олимпийскими играми дети прониклись спортивным и соревновательным духом олимпийских игр.

Любой вид спорта начинается с физической культуры, к которой нужно приучать себя с раннего возраста.

В ходе спортивного праздника воспитанники совершенствовали двигательные навыки: силу, ловкость, быстроту и выносливость, развивали умение действовать в команде, коллективизм и дружеские отношения.

Воспитанниками были закреплены умения в метании в цель, владение хоккейной клюшкой, скоростной бег, ходьба на лыжах и многое другое.

Все дети получили положительные эмоции, обрели чувство взаимопомощи и поддержки друг друга!

Итогом соревнований было вручение медалей всем участникам, что очень хорошо повлияло на настроение детей. Ведь заслуженная награда очень стимулирует к достижению еще больших результатов!Хочу такой сайт

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021