Как мы встречали День Победы! (группа "Звездочки")

11.05.2021

9 мая  День Победы, с  ликованием празднует  вся наша страна. И не было ни одной семьи, которой бы эта война не принесла горя. И мы все, рождённые после этой страшной войны, должны быть благодарны за свою жизнь ветеранам Великой Отечественной!

Это  наша история. Мы обязаны знать и помнить об этом, рассказывать детям, чтобы воспитывать в них дух патриотизма, так как одной из самых актуальных задач нашего времени является именно патриотическое воспитание подрастающего поколения, и начинаться оно должно в дошкольном возрасте, когда закладываются основы нравственных качеств ребенка.

«Вы счастливые дети, потому что родились в мирное время. Но вы, ребята, не должны никогда забывать о тех, кто дал вам это право — быть счастливым, о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира на земле».

НУЖЕН МИР

Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят.
Нужен мир на всей планете!

Дата создания: 12.05.2021

Дата обновления: 12.05.2021