Знатоки правил дорожного движения!

09.06.2021

9 июня 2021 года, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасного поведения на дорогах, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», было организовано интерактивное мероприятие для воспитанников подготовительных к школе групп МАДОУ детский сад № 163 на тему «Знатоки правил дорожного движения!» в форме викторины.

Мероприятия организовали и провели ответственный по ДДТТ МАДОУ детский сад № 163, музыкальный руководитель и воспитатели групп.

В ходе викторины воспитанники показали знания о дорожных знаках, рассказали, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, почему подземные и надземные пешеходные переходы являются самыми безопасными. На плакатах безошибочно указывали на «дорожные ловушки» и находили нарушителей правил дорожного движения, объясняли, как необходимо себя вести при различных дорожных ситуациях.

Будущие первоклассники пообещали все правила дорожного движения соблюдать!

Дата создания: 09.06.2021

Дата обновления: 09.06.2021