Я пожарным стать хочу! Пусть меня научат!

15.09.2021

В рамках месячника безопасности наш детский сад посетили сотрудники 19-й пожарно-спасательной части. Огнеборцы из 19-й ПСЧ приехали в гости к ребятам, чтобы показать предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и рассказать о них. А также напомнить детям правила пожарной безопасности и порядок действий во время пожара.

Мальчишки и девчонки с неподдельным интересом слушали и смотрели на пожарных, а затем примеряли каски пожарных, разглядывали и брали в руки настоящее пожарно-техническое вооружение.

Пожарные рассказали о том, что таит в себе пожарный автомобиль – там находится, большой арсенал различного оборудования для тушения возгораний. Внимательно и с большим интересом прослушав рассказы пожарных, ребята задавали множество вопросов.  Из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей, ребята узнали много полезной информации.

Возможно, со временем рассказы пожарных частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефонам 01, 101, 112 точно останется навсегда!

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021