Зарница

25.02.2022

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

25 февраля группе № 6 прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества, организованная инструктором по физической культуре Андросенко Анастасией Евгеньевной и воспитателем группы Шпаковой Полиной Раисовной. Игра «Зарница» - это военно-спортивный праздник, который даёт детям бурю эмоций. «Зарница» - отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях.

В роли командующего выступила воспитатель Полина Раисовна. Она оповестила детей о начале военно-спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. Этапы игры были самые разнообразные: «Разминировать минное поле», «Сбей цель (самолеты)», «Полоса препятствий», «Помоги связистам», «Отгадай загадки», «Пройди лабиринт», «Найти оружие».

После прохождения каждого этапа взрослые, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения и за правильность инструктор по физической культуре давал букву для составления слова «ПОБЕДА». В одних заданиях учитывалась ловкость и меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания.

В конце игры командующий Полина Раисовна поблагодарили всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре. В конце игры дети посетили военно-полевую кухню, где угостились чаем со сладостями.

Такие мероприятия, как «Зарница», способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Зарница подарила массу впечатлений, игра всем понравилась, все остались довольны!Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.02.2022