Будем помнить!

Отдавали жизнь свою,

Никогда мы не забудем,

Павших в яростном бою!

27 апреля 20222 года в нашем детском саду состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 77-ми летия Победы в великой Отечественной войне. Праздник состоялся в старшей и подготовительной группах. Наши воспитанники с детства уважают и чтят память своих предков, участвовавших в этой войне.

На празднике мы все вместе вспомнили, какой трудный путь в борьбе с фашизмом прошел наш народ, сколько трудностей пришлось преодолеть нашим соотечественникам в те тяжелейшие годы. Дети принесли на праздник портреты своих родственников, участников ВОВ, и рассказали о их боевом пути. К счастью, среди них оказался ветеран, который живет и здравствует до сих пор, и в этом году ему исполняется 108 лет!

Музыка и танцы тех времен находят отклик в душах современных детей, и они с огромным удовольствием разучили и исполнили танцы «Катюша» и «Яблочко». Так же ребята участвовали в конкурсах «Перевяжи раненого» и «Перенеси секретный пакет». А затем возложили цветы к вечному огню и почтили память предков минутой молчания. А закончился наш праздник песней «Как наша Россия прекрасна», в которой дети пели о том, что нужно беречь свою Родину, жить всем вместе в дружбе и мире.

В нашем детском саду мы придаем большое значение патриотическому воспитанию, и в рамках празднования великого праздника Дня Победы воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие в открытом районном конкурсе патриотической песни «Победная Весна», организованном школой искусств № 10 на базе школы № 72. На конкурсе дети исполнили песню «Завершилась однажды война», а так же посетили музей, посвященный ВОВ.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2022

Дата обновления: 29.04.2022