День защиты детей! (Кировградская)

01.06.2022

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня - радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Мы, воспитатели, старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей. Сначала в гости пришло лето, с ней поиграли, потанцевали флешмоб. Праздник для детей мы устроили в форме квест игры "По дорогам сказок", где дети выполняли задания от разных героев сказок, а в конце выполненного задания находили ключ. От домового - они ловили рыбу, Муха цокотуха просила их собрать в гости насекомых, Машенька просила детей смотать ей ниточки. От Бабы яги, чтобы двигаться дальше, мы должны были отгадать загадки. Кот в сапогах просил проскакать на лошади, как его сапоги скороходы. Свои ключи дети принесли лету, и нашли подарки.

Дата создания: 01.06.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.06.2022