На Урале ты и я - вместе дружная семья

08.09.2022

8 сентября сотрудники детской библиотеки № 2 провели для воспитанников старшей группы «Фантазеры» тематическую экскурсию под названием «На Урале ты и я - вместе дружная семья», приуроченную к празднованию Дня народов Среднего Урала.

В ходе мероприятия дети узнали о таких народах, как манси, татары и башкиры, именно эти народы являются коренными для Среднего Урала. Сотрудники библиотеки рассказали о традициях этих народов, их обычаях, рассказали мансийскую сказку «Быстрый олень», поиграли с детьми в традиционные подвижные игры народов Среднего Урала. Как всегда, экскурсия в библиотеку получилась очень познавательной, насыщенной и запоминающейся, ребята получили много интересной информации и положительных эмоций, и уже с нетерпение ожидают следующей встречи.

Дата создания: 09.09.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.09.2022