Оперативно-профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

23.05.2017

За 4 месяца 2017 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 19 ДТП, в которых 22 ребенка получили ранения. Из них по вине детей – пешеходов произошло 7 ДТП. Ежегодно, в преддверии летних каникул, ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

С 22 мая по 11 июня сотрудники ГИБДД организуют комплекс мероприятий по профилактике и снижению числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Основная задача мероприятия «Внимание, дети!» - привлечение внимания водителей к детям, находящимся на проезжей части, и, конечно же, внимания самих детей на обязательное соблюдение правил дорожного движения. Кроме того, в школах пройдет «Неделя безопасности», в рамках которой педагоги проведут с детьми беседы, конкурсы, викторины. Помощь педагогам будут оказывать как сотрудники ГИБДД, так и отряды юных инспекторов движения, которые ведут активную пропагандистскую работу среди сверстников.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям: безопасность ваших детей зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения на дороге, постоянно обращайте внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучшее обучение - это ваш пример поведения.

Дата публикации: 23.05.2017