Оказывается, взрослые толкают детей под колеса автомобилей!?

01.01.2017

28-29 мая 2018 года в рамках областного проекта «Культура безопасного поведения на дороге» педагогами детского сада № 163 было проведено мероприятие, направленное на решение проблемы дорожного травматизма.

В современных условиях каждый из нас является участником дорожного движения. И, без сомнения, можно утверждать, что дорога является местом повышенной опасности, о чем свидетельствует количество дорожно-транспортных происшествий. Для того, чтобы человек смог защитить себя от опасности, ему просто необходимо соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Это кажется очень простым, но одновременно является сложной задачей потому, что многие привыкли нарушать правила, а привычки менять очень сложно. Намного проще сформировать правильные привычки с детства, чем и занимались педагоги детского сада, проводя данное мероприятие.

Мы хотели бы призвать взрослых к соблюдению правил дорожного движения. Это важно, ведь на вас смотрят дети!!! Они видят, что вы нарушаете, и начинают нарушать тоже. По статистике, большинство детей травмируются на дорогах по вине взрослых. Мы верим в то, что каждый ответственный гражданин способен исправить своё поведение и перестать нарушать правила.

Проблема дорожного травматизма очень актуальна. Об этом можно говорить, как минимум потому, что организаторами данного проекта стали: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, УГИБДД по городу Екатеринбургу, СОМОО «Безопасная среда», Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» и Департамент молодёжной политики Свердловской области.

Давайте решим данную проблему совместными усилиями. Для этого надо понять, что правила безопасного поведения на дороге – это нормы поведения современного воспитанного человека. Начнём каждый с себя, со своего поведения!!!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 08.04.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».