Викторина «Юные знатоки ПДД»

01.01.2017

В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия по безопасности дорожного движения, на которых дети повторяют и закрепляют знания о правила дорожного движения.

22 июня 2018 г. состоялась викторина «Юные знатоки правил дорожного движения», на которую была приглашена инспектор ГИБДД Константинова Анжелика Александровна.

Дети объединились в три команды: «Зебра», «Светофор» и «Веселое колесо», мероприятие началось с приветствия команд друг другу. Но тут неожиданно в детский сад приземлилась Баба Яга. Оказалось, что она не знает правил дорожного движения, а это серьезно угрожает ее жизни, так как, наши дети являются настоящими знатоками ПДД, они вызвались научить Бабу Ягу правильно вести себя на дороге.

Баба Яга вместе с ребятами участвовала в конкурсах, слушала песни, и даже танцевала. После участия в викторине наша гостья усвоила все основные правила, и теперь она без опаски может передвигаться по городу.

По результатам игры все команды были признаны победителями викторины «Юные знатоки ПДД».